-
The Thing Pes.
User deleted
Si gioca Domenica 14 Giugno inizio ore 9.30 nel campo dietro la chiesa in piazzale Pablo, via Bocchi per la precisione
e si terminerà (tempo permettendo) verso le 19.30-20.00
2 Categorie previste, come l'anno passato
AMATORI MASCHILE 4x4 MAX 1^DIV. STAGIONE 2008/2009 (è possibile schierare anche donne senza limiti di tesseramento)
OPEN FEMMINILE 3x3
Quota di iscrizione 50 Euro a squadra per il maschile e 40 Euro per il femminile
Per iscrizioni mandate una mail a [email protected] o una mail privata, con indicato nome squadra, categoria, elenco partecipanti, telefono e e-mail del responsabile...
Situazione Iscrizioni.....
MASCHILE 4x4 AMATORI: 14 SQUADRE
Yalla Team - Pietro La Rosa, Fabio Delindati, Elisa Avanti, Mattia Rossi
I Beoni - Bozza Matthias, Bottioni Cristina, Zilocchi Luca, Ruosi Alex
Angelo in centro - Angelo Nardo, Marcello Avolio, Cesare Rolleri, ???
Il Mister è Boris - Marco Pessina, Lorenzo Bellini, Christian Boragine, Gabriele Montagna, Simone Bonon, Francesco Ughetti
Fratelli d'Italia - Francesco Savino, Francesco Savino, Luca Barigazzi, Massimo Morabito, Paolo Chiocca
I Rot - Simone Ferrari, Renato They, Francesco Giannotti, ???
Miss K. Lorina - Elvio Farinazzo, Stefano Bacchi, Giuseppe Friolo, Matteo Buffagni, Emanuele Nizzoli
Lasciate Stare le Mie Giocatrici - Pesci Stefano, Marsigli Lorenzo, Stasi Stefano, Vecchini Gianluca
Abbandonati dalla pata-Tina - Andrea Cenci, Davide Tiberti, Nicola Viviano, Paolo Rastelli, Andrea Di Fonzo
Zoppas - Rino Errico, Roberto Menoni, Enrico Mazzaschi, Floro Zini, Andrea Cozzani
L'Embolo Volley - Francesco Pazzoni, Emilio Pazzoni, Enrico Barella, Alessandro Parisi, Paola Puppo
Alghe Velenose - Paolo Ventrelli, Luca Adorni, Alessandra Milani, ???
Calciatori o pallavolisti? - Accorsi Francesca, Simone Testa, Fabio Romenghi, Marcello Savi, Filippo Scaccaglia
Alla Cassa - Massimo Derlindati, Luca Storti Gaiani, Francesco Gandolfi, Marco Chezzi, Stefano Minari
FEMMINILE 3X3 OPEN: 20 SQUADRE
Le Amiche della French Manicure - Maria Cecilia De Filippo, Bertolini Silvia, Ghiretti Chiara
Il Bastone della nostra Vecchiaia - Elisa Fontana, Maria Battiato, Federica Pezzini
Vagabonde Blu - Vignali Stefania, Chiara Menga, Stefania Vitali
Poverette - Ramona Verdini, Giulia Piccinini, Francesca Conti
Young Girl - Michela Ghiretti, Michela Cavalieri, Giulia Mazzaschi, Silvia Franzoni, Laura Clementi
Le Rot - Monica Casarelli, Conti Melissa, Guida Federica
Faaaarla - Cinzia Zerbini, Patricia Civa, Francesca Ferri, Maria Storiales
Coma Etilico - Erika Fornari, Elena Magri, Giulia Negri
Kika - Chiara Allegri, Giusi di Feo, Francesca Cavalca
Le cocche del mister - Cinzia Coco, Ilaria Casasco, Alice Rossi
Energine - Greta Passera, Lisa Cozzani, Martina Menoni
Energette - Michela Musiari, Jessica Zini, Sara Ghiretti
Popo Energy - Gabriella Gagliani, Elena Izzo
Il nostro mister merita... - Martina Zurli, Elisa Fontanesi, Francesca Bianchi
Aurora's Devils - Elisa Pest, Benedetta Bottari, Michela Colombini, Nadira Calevro
Aurora's Angels - Laura Franzini, Elisa Diegoli, Fiorenza Robuschi, Serena Bitetti
360° - Chierici Iolanda, Vecchi Aurora, Branchi Simona
No Martini No Party - Alice Russo, Vanessa Festa, Giulia Bia
Le amiche della pata-Tina - Martina (Tina) Galvani, Monica Mori, Anika Filandri, Cristina Mora
Colorno 1 - Eleonora Colla, Elisa Fochi, ???
LISTA ATTESA FEMMINILE 3X3 OPEN:
Le fuori di Energy - Elisa Errico, Mariam Nemhe, Alice Leporati
Si comunica che per motivi logistici, le iscrizioni saranno limitate alle prime 16 squadre (per categoria), le iscrizioni successive saranno messe in attesa e verrà valutata l'eventuale possibilità di disputare il torneo con più squadre.
Vista l'incredibile quantità di squadre femminili iscritte, abbiamo deciso di aggiungere 1 campo, e, di conseguenza, ridurre le dimensioni a 7x7 per i campi femminili, in modo da poter far giocare tutti. Sono attualmente chiuse le iscrizioni...
Quota finale squadre 14 Maschili e 20 Femminili.
Visto il numero di partite da dover disputare, si prega tutti di presentarsi con la massima puntualità per poter procedere alla registrazione finale.
Edited by The Thing Pes - 13/6/2009, 14:31File AllegatoREGOLAMENTO_LOGO_2009.pdf
(Number of downloads: 79)
. -
sciuri77.
User deleted
Oh finalmente si comincia a giocare all'aperto.
Io ci sarò sicuramente.
Speriamo quest'anno non piova....
ciao. -
paolonetto.
User deleted
CITAZIONE (sciuri77 @ 29/5/2009, 11:31)Oh finalmente si comincia a giocare all'aperto.
Io ci sarò sicuramente.
Speriamo quest'anno non piova....
ciao
E DOPO 300 GIORNI DI SOLE E 40 GRADI, ECCO LA TRAGICA GUFATA......
. -
The Thing Pes.
User deleted
CITAZIONE (sciuri77 @ 29/5/2009, 11:31)Speriamo quest'anno non piova....
Effiga..... Dabo??????
spetta che mi tocco.... -
.
Fi4a Pes, te e il Lori siete due supermongolinadordalamadòna!!! Al torneo dell'aurora non possono iscriversi i giocatori dell'aurora!!! . -
savy#8.
User deleted
Ma quelli della squadra satellite, sì.....!!! . -
The Thing Pes.
User deleted
CITAZIONE (_ONE_ @ 30/5/2009, 08:37)Fi4a Pes, te e il Lori siete due supermongolinadordalamadòna!!! Al torneo dell'aurora non possono iscriversi i giocatori dell'aurora!!!
.... no caro.... il supermongololonadordalamadòna è il tuo amico ciccione vestito di rosso... io avevo spinto per "aprire" le porte alla D, ma egli sostenne che era meglio di no... comunque potresti sempre venire a dare sostegno morale e a fare l'asino al microfono.
Poi, cazzone che non sei altro, l'anno passato che te lo avevo chiesto e che eri pure regolare, ti sei dato alla macchia, te e quel ricciolino mancino di merda del tuo amico.CITAZIONE (savy#8 @ 30/5/2009, 11:19)Ma quelli della squadra satellite, sì.....!!!
Allora ISCRIVITI... NADOR!!!. -
The Thing Pes.
User deleted
Stanno arrivando le prime iscrizioni.... a breve l'elenco delle squadre iscritte. . -
The Thing Pes.
User deleted
Le squadre iscritte fino ad ora:
Femminile 3x3 Open
Le SuperChicche - Maria Cecilia De Filippo, Bertolini Silvia, Ghiretti Chiara
Il Bastone della nostra Vecchiaia - Elisa Fontana, Maria Battiato, Federica Pezzini
Vagabonde Blu - Vignali Stefania, Chiara Menga, Chiara Vitali Nari
Poverette - Ramona Verdini, Giulia Piccinini e Francesca Conti
Young Girl - Michela Ghiretti, Michela Cavalieri, Giulia Mazzaschi, Silvia Franzoni, Laura Clementi
????? - Monica Casarelli, Conti Melissa, Guida Federica
Maschile 4x4 Appassionati
Yalla Team - ???
I Beoni - Bozza Matthias, Bottioni Cristina, Zilocchi Luca, Ruosi Alex
Angelo in centro - Angelo Nardo, Marcello Avolio, Cesare Rolleri, ???
????? - Marco Pessina, Lorenzo Bellini, Christian Boragine, ???
Edited by The Thing Pes - 4/6/2009, 22:09. -
Ammazzacinghiali.
User deleted
CITAZIONE (The Thing Pes @ 4/6/2009, 21:53)????? - Marco Pessina, Lorenzo Bellini, Christian Boragine, ???
Il nome della squadra è:
"Organizzo io ? Vinco io.." mi sembra ovvio
. -
pollice78.
User deleted
CITAZIONE (Ammazzacinghiali @ 4/6/2009, 22:40)CITAZIONE (The Thing Pes @ 4/6/2009, 21:53)????? - Marco Pessina, Lorenzo Bellini, Christian Boragine, ???
Il nome della squadra è:
"Organizzo io ? Vinco io.." mi sembra ovvio
devi chiedere il copiryght del marchio all'organizzatore delle schiappe...... -
The Thing Pes.
User deleted
iscritta anche "Fratelli d'Italia" di Francesco Savino...
Iscritta una squadra di Cinzia Zerbini, ancora senza nome e senza elenco completo delle partecipanti.. -
The Thing Pes.
User deleted
Iscritti pure i ROT. . -
The Thing Pes.
User deleted
Nuova squadra femminile:
Coma Etilico
Erika Fornari, Elena Magri, Giulia Negri
Altre 2 squadre 1 maschile e 1 femminile
Kika - Alice Rossi, Chiara Allegri, Giusi di Feo, Francesca Cavalca
Miss K. Lorina - Elvio Farinazzo, Stefano Bacchi, Giuseppe Friolo, Matteo Buffagni, Emanuele Nizzoli. -
The Thing Pes.
User deleted
nuova squadra nei maschi... come poteva mancare Fish???
Lasciate Stare le Mie Giocatrici - Pesci Stefano,Marsigli Lorenzo,Stasi Stefano,Vecchini Gianluca.